Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 016-FMS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 22/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO - PE - SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Valor estimado: R$ 358.865,47 (trezentos e cinquenta e oito mil, oitocentos e sessenta e cinco REAIS e quarenta e sete centavos)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LABORATÓRIO, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO CEDRO-PE
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
08/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU
08/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO-AMUPE
08/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO-MURAL DA PREFEITURA
08/07/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Joao Paulo Silva
Responsável pela Informação João Paulo Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Guilherme Gonçalves Mendes
Responsável pela Adjudicação Janicleia Angelo dos Santos
Responsável pela Homologação Janicleia Angelo dos Santos
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Saúde Janicleia Angelo dos Santos GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 573KB
EDITAL E ANEXOS PDF 1MB
EXTRATO DO CONTRATO PDF 469KB
ATA DO PROCESSO PDF 241KB
ATA DISPUTA PDF 77KB
VENCEDORES PDF 48KB
EXTRATO DE TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 372KB
EXTRATO DE TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 431KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
29/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 094 2026 CIRURGICA METROPOLITANA LTDA 358.863,01 29/07/2026
29/07/2027
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo Transparência dos Festejos Juninos 2025SELO FNAS 2025