Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 014-FMS - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - HOMOLOGADO Imprimir
Informações principais
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 03/07/2026
Hora da abertura: 09:00
Local da abertura: PREFEITURA MUNICIPAL DE CEDRO - PE - SALA DA COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO
Valor estimado: R$ 926.245,00 (novecentos e vinte e seis mil, duzentos e quarenta e cinco)
Informações do objeto
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE MISTA JOSÉ URIAS NOVAES, EM ATENDIMENTO A EMENDA DE BANCADA (COMISSÃO DA SAÚDE), NO ÂMBITO DA PROPOSTA DE TRABALHO Nº 12424026000126010, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
22/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU
22/06/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO-AMUPE
22/06/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO-MURAL DA PREFEITURA
22/06/2026 PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÃO PÚBLICA PNCP
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Joao Paulo Silva
Responsável pela Informação João Paulo Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Guilherme Gonçalves Mendes
Responsável pela Adjudicação Janicleia Angelo dos Santos
Responsável pela Homologação Janicleia Angelo dos Santos
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria de Saúde Janicleia Angelo dos Santos GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
AVISO DE LICITAÇÃO PDF 660KB
EDITAL E ANEXOS PDF 1MB
ATA DO PROCESSO PDF 243KB
ATA VENCEDORES PDF 55KB
EXTRATO DE TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 457KB
EXTRATO DE TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 477KB
EXTRATOS DE CONTRATOS PDF 973KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 075 - FMS 2026 CRALAB SAÚDE ATACADO EIRELI - ME 23.437,61 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 076 - FMS 2026 DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS AGRESTE MERIDIONAL 50.140,85 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 077 - FMS 2026 GIGANTE RECÉM NASCIDO LTDA 16.600,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 078 - FMS 2026 GMC DISTRIBUIDORA HOSPITALAR LTDA 66.699,86 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 079 - FMS 2026 GO VENDAS ELETRÔNICAS LTDA 5.351,63 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 080 - FMS 2026 JT COMÉRCIO DE PRODUTOS MÉDICOS LTDA 43.340,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 081 - FMS 2026 MARCHET DE SÁ BARRETO CALLOU 35.784,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 082 - FMS 2026 MEDICALMED REPRESENTAÇÕES, IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA EPP 16.269,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 083 - FMS 2026 RC MÓVEIS E EQUIPAMENTOS HOSPITALARES LTDA 14.500,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 084 - FMS 2026 STARMEDICAL IMPORTAÇÃO E EXPORTAÇÃO DE PRODUTOS HOSPITALARES LTDA EPP 30.040,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE
16/07/2026 CONTRATO ORIGINAL CONTRATO N° 085 2026 VICTOR HUGO TORQUATO ME 90.000,00 16/07/2026
16/07/2027
VIGENTE

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo Transparência dos Festejos Juninos 2025SELO FNAS 2025