|
PREGÃO ELETRÔNICO |
021-FG REEDIÇÃO |
2026 |
28/08/2026 |
R$ 2.996.846,50 |
MENOR PREÇO |
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIO E MATERIAL PERMANENTE, JUNTO COM MATERIAIS DE CONSUMO E PERIFÉRICOS, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CEDRO-PE. |
Secretaria de Finanças |
09/09/2026 |
ABERTA |
28/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
009-FG |
2026 |
27/08/2026 |
R$ 696.602,34 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 05 (CINCO) PRAÇAS, LOCALIZADAS NOS SÍTIOS: REIS, MASSAPÊ, BARRO BRANCO, COSTA E PIRAPORA, TODAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE, DE ACORDO COM O E [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Obras e Infraestrutura |
11/09/2026 |
ABERTA |
27/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
022-FG |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 2.146.663,55 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE. |
Secretaria de Finanças |
04/08/2026 |
ABERTA |
25/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
008-FG |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 388.991,30 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) PASSAGEM MOLHADA E REFORMA DE 03 (TRÊS) PASSAGENS MOLHADAS, LOCALIZADAS NOS SÍTIOS: LAGOA COBERTA, BAIXIO DO OURO E AMOLAR, TODAS SITUADAS NA ZONA [...] |
Secretaria de Finanças |
02/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
021-FG |
2026 |
18/08/2026 |
R$ 3.156.713,65 |
MENOR PREÇO |
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS, MOBILIÁRIO E MATERIAL PERMANENTE, JUNTO COM MATERIAIS DE CONSUMO E PERIFÉRICOS, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CEDRO-PE. |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
28/08/2026 |
ABERTA |
18/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
022-FMS |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 63.726,66 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE TOTENS DESTINADOS PARA O SAMU E A ATENÇÃO BÁSICA E PLACA EXTERNA PARA FACHADA DO PSF IV NO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE. |
Secretaria de Saúde |
18/08/2026 |
ABERTA |
12/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
007-FG |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 1.828.623,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA MANUTENÇÃO, REFORMA E ADEQUAÇÃO DA ACESSIBILIDADE DAS ESCOLAS MUNICIPAIS: ANTONIO LUIZ DE SANTANA, MANOEL MARCOLINO PEREIRA, MARIA ANA DA CONCEIÇÃO, ANTONIO EUFRÁSIO DA SILVA, CAST [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Obras e Infraestrutura |
25/08/2026 |
ABERTA |
11/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
06-FG |
2026 |
07/08/2026 |
R$ 539.888,69 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DO SANEAMENTO BÁSICO DA VILA FRANCISCO LEANDRO, COM INTERLIGAÇÃO DA REDE DE ESGOTO PELA PE- 475 ATÉ CHEGAR A RUA CICERO DOS ANJOS VIEIRA, ZONA URBANA DO MUN [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Obras e Infraestrutura |
21/08/2026 |
ABERTA |
07/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
020-FG |
2026 |
05/08/2026 |
R$ 1.264.994,00 |
MENOR PREÇO |
FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSTRUÇÃO, FERRAMENTAS, HIDRÁULICO E ELÉTRICO (PREDIAL E PÚBLICO) E EPI´S, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO CEDRO/PE |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
18/08/2026 |
ABERTA |
05/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
019-FMS |
2026 |
04/08/2026 |
R$ 205.583,08 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE CONSUMO E DE PERMANENTES, COMPREENDENDO ACERVO DE INFORMÁTICA, REFRIGERAÇÃO, ELETRODOMÉSTICOS E MOBILIÁRIOS, DE FORMA PARCELADA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO CEDRO/PE. |
Secretaria de Saúde |
14/08/2026 |
ABERTA |
04/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
018-FMAS |
2026 |
04/08/2026 |
R$ 82.265,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 500 (QUINHENTAS) CESTAS BÁSICAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DE FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, ATENDIDAS PELA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEDRO/PE. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
17/08/2026 |
ABERTA |
04/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
007-REEDIÇÃO |
2026 |
04/08/2026 |
R$ 1.572.639,74 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DA PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE CEDRO-PE |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Saúde, Secretaria de Educação, Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
13/08/2026 |
ABERTA |
04/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
021-FG |
2026 |
30/07/2026 |
R$ 94.278,03 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 01 (UMA) CAIXA DAGUA, COM CAPACIDADE MÍNIMA DE 30.000 LITROS, LOCALIZADA NO CENTRO DA COMUNIDADE DO SÍTIO REIS, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DO CEDRO (PE), DE ACORDO COM O [...] |
Secretaria de Finanças |
05/08/2026 |
ABERTA |
30/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
019-FMAS |
2026 |
23/07/2026 |
R$ 45.743,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS NATALIDADE (PARA RECÉM NASCIDOS DE 0 - 6 MESES), DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO GRUPO DE GESTANTES ACOMPANHADAS PELO CRAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA DO CEDRO-PE. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
29/07/2026 |
FRACASSADA |
17/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
005-FME |
2026 |
22/07/2026 |
|
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EM P R ES A ESPECIALIZADA PARA CONSTRUÃO DE 04 (QUATRO) QUADRAS ESPORTIVAS, ANEXOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DAS COMUNIDADES DOS SÍTIOS: REIS, MASSAPÊ, BARRO BRANCO E FEIJÃO BRAVO, ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DO CEDR [...] |
Secretaria de Educação |
06/08/2026 |
ABERTA |
22/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
015-FME |
2026 |
21/07/2026 |
R$ 153.187,20 |
MENOR PREÇO |
PROTEÇÃO VEICULAR PARA VEÍCULOS A SEREM UTILIZADOS PELOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO. |
Secretaria de Educação |
04/08/2026 |
ABERTA |
21/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
020-FG |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 60.817,98 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇAO DE EMPRESA DE ENGENHARIA PARA CONSTRUÇÃO DE 03 (TRÊS) BASES PARA CAIXA DAGUA, EM DIVERSAS LOCALIDADES DA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DO CEDRO (PE), DE ACORDO COM O ETP ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR E PROJETO BÁSICO. |
Secretaria de Finanças |
24/07/2026 |
ABERTA |
20/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
017-FMS |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 153.839,11 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS À UNIDADE MISTA DE SAÚDE JOSÉ URIAS NOVAES, EM ATENDIMENTO À EMENDA PARLAMENTAR ESTADUAL Nº 50113/2026 - PLOA 2026, DE AUTORIA DO DEPUTADO ESTADUAL LUCIANO DUQUE, CONFORME CONDIÇÕES CON [...] |
Secretaria de Saúde |
30/07/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
004-FG |
2026 |
16/07/2026 |
R$ 950.398,94 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DA PRAÇA MÃE RAINHA, IMPLANTAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PARALELEPÍPEDO NAS VIAS CIRCUNVIZINHAS E REFORMA DO CRUZEIRO DA SERRA DA BARRINHA, NO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE, CONFORME PROJETO ARQUITETÔNICO, ORÇAMENTO E DEM [...] |
Secretaria de Finanças |
31/07/2026 |
ABERTA |
16/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
19-FMAS |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 45.743,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE KITS NATALIDADE (PARA RECÉM NASCIDOS DE 0 - 6 MESES), DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DO GRUPO DE GESTANTES ACOMPANHADAS PELO CRAS DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DA PREFEITURA DO CEDRO-PE. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
21/07/2026 |
DESERTA |
22/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
016-FMS |
2026 |
08/07/2026 |
R$ 358.865,47 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LABORATÓRIO, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO CEDRO-PE |
Secretaria de Saúde |
22/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
018-FG |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 47.799,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO TÉCNICO ESPECIALIZADO NA ÁREA DE BIOLOGIA E MEIO AMBIENTE, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE DO CEDRO (PE), |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Agricultura e Meio Ambiente |
09/07/2026 |
FECHADA |
17/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
0015-FME |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 153.187,20 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROTEÇÃO VEICULAR PARA VEÍCULOS A SEREM UTILIZADOS PELOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMODEREFERÊNCIA. |
Secretaria de Educação |
14/07/2026 |
CANCELADA |
14/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
010-FG |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 110.000,00 |
NATUREZA SINGULAR |
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA SEIS CORDAS FIDELIS PRODUÇOES ARTISTICAS LTDA CNPJ: 50.192.172/0001-82 LUIZ FIDELIS, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO NA XXII EDIÇÃO DA FESTA DO MILHO DO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Juventude, Cultura, Esportes e Turismo |
30/06/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
|
|
CREDENCIAMENTO |
001-FG |
2026 |
29/06/2026 |
|
NATUREZA SINGULAR |
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS FÍSICAS E JURÍDICAS DO RAMO ALIMENTÍCIO E DE BEBIDAS, SITUADAS NO MUNICÍPIO DO CEDRO/PE PARA OBTENÇÃO DE AUTORIZAÇÃO DEUSO DE ESPAÇOS PÚBLICOS, DESTINADOS À COMERCIALIZAÇÃO DE PRODUTOS DURANTE [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Juventude, Cultura, Esportes e Turismo |
29/06/2026 |
ABERTA |
29/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
011-FMAS |
2026 |
25/06/2026 |
R$ 367.234,10 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA COZINHA COMUNITÁRIA DO CEDRO/PE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO TERMO DE REFERÊNCIA. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
08/07/2026 |
FECHADA |
21/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
014-FMS |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 926.245,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTO E MATERIAL PERMANENTE PARA UNIDADE MISTA JOSÉ URIAS NOVAES, EM ATENDIMENTO A EMENDA DE BANCADA (COMISSÃO DA SAÚDE), NO ÂMBITO DA PROPOSTA DE TRABALHO Nº 12424026000126010, DE INTERESSE DA SECRETARIA [...] |
Secretaria de Saúde |
03/07/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
013-FMS |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 573.728,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 02 (DUAS) UNIDADES MÓVEIS DE SAÚDE, EM ATENDIMENTO A EMENDA DA BANCADA (COMISSÃO DA SAÚDE), PROPOSTA DE TRABALHO Nº 12424026000126008 E 12424026000126009, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CONFORME [...] |
Secretaria de Saúde |
01/07/2026 |
FECHADA |
20/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
017-FMAS |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 170.327,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE FORMA PARCELADA DE PRODUTOS ALIMENTÍCIOS ADVINDOS DA AGRICULTURA FAMILIAR, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA COZINHA COMUNITÁRIA DO MUNICÍPIO DE CEDRO/PE. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
15/07/2026 |
FECHADA |
13/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
012-FG |
2026 |
17/06/2026 |
R$ 519.201,33 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO, DE FORMA PARCELADA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PREFEITURA DO CEDRO/PE. |
Secretaria de Finanças |
30/06/0026 |
FECHADA |
17/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
009-FME |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 25.630,21 |
MENOR PREÇO |
REEDIÇÃO- AQUISIÇÃO/CONFECÇÃO DE FARDAMENTO E MATERIAL ESCOLAR PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DAS ESCOLAS MUNICIPAIS DO CEDRO, CONFORME QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NOS ANEXOS DO EDITAL. |
Secretaria de Educação |
25/06/2026 |
ABERTA |
12/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
016-FG |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 87.360,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇAO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE ROÇO MANUAL DE ESTRADAS VICINAIS EM VÁRIAS LOCALIDADES DO MUNICÍPIO, CONFORME PROJETO BÁSICO EM ANEXO, EM ATENDIMENTO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPA [...] |
Secretaria de Finanças, Secretaria de Obras e Infraestrutura |
12/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
11-FMAS |
2026 |
05/06/2026 |
R$ 367.234,10 |
MENOR PREÇO |
CONSTITUI-SE OBJETO DESTA LICITAÇÃO A AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTÍCIOS PARA ATENDER AS DEMANDAS DA COZINHA COMUNITÁRIA DO CEDRO/PE CONFORME ESPECIFICAÇÕES ESTABELECIDAS NOS ANEXOS DESTE EDITAL. |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
19/06/2026 |
REVOGADA |
25/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
015-FMAS |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 25.698,07 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA A IMPLANTAÇÃO REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (REP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO CEDRO (PE). |
Secretaria de Assistência Social e Cidadania |
09/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
014-FME |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 62.226,90 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA A IMPLANTAÇÃO REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (REP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO CEDRO (PE). |
|
09/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
013-FMS |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 42.642,54 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA A IMPLANTAÇÃO REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (REP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO CEDRO (PE). |
Secretaria de Saúde |
09/05/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
012-FG |
2026 |
28/05/2026 |
R$ 17.346,09 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE SERVIÇOS E EQUIPAMENTOS PARA A IMPLANTAÇÃO REGISTRO ELETRÔNICO DE PONTO (REP), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO FUNDO GERAL DA PREFEITURA DO CEDRO (PE). |
Secretaria de Finanças |
09/06/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
011-FG |
2026 |
27/05/2026 |
R$ 554.254,98 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DIRETAMENTE DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR RURAL. |
Secretaria de Finanças |
18/06/2026 |
FECHADA |
08/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
010-FG |
2026 |
26/05/2026 |
R$ 47.107,56 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ELÉTRICO DESTINADO A MANUTENÇÃO DA ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DO CEDRO (PE). |
Secretaria de Finanças |
09/05/2026 |
FECHADA |
09/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
009-FME |
2026 |
25/05/2026 |
R$ 60.288,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DE PROTEÇÃO VEICULAR PARA ÔNIBUS A SEREM UTILIZADOS PELOS ALUNOS MATRICULADOS NA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO TERMO DE REFERÊNCIA |
Secretaria de Educação |
03/06/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
|